^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Samstag, 1. August
Geschlossene Gruppe 13:00 Erwachen der Runenherrscher Pathfinder Geschlossene Gruppe 19:00 Forbidden Lands
Sonntag, 2. August
Geschlossene Gruppe 15:00 Odyssey der Drachefürsten D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 INS Cthulhu
Montag, 3. August
Dienstag, 4. August
Geschlossene Gruppe 19:30 Ghostbusters (roll20) Brettspiel
Mittwoch, 5. August
Geschlossene Gruppe 18:00 Gloomhaven Brettspiel
Donnerstag, 6. August
Geschlossene Gruppe 19:00 Ravenloft + Vereinsraumputz D&D: Ravenloft
Freitag, 7. August
Geschlossene Gruppe 13:30 Ferienpass Brettspiele Ferienpass-Aktion (für Marchtrenker Schüler)
Samstag, 8. August
Geschlossene Gruppe 14:00 Kadaverkrone Pathfinder Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Brettspielabend
Sonntag, 9. August
Geschlossene Gruppe 17:00 Cthulhu
Montag, 10. August
Dienstag, 11. August
Geschlossene Gruppe 17:00 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5
Mittwoch, 12. August
Geschlossene Gruppe 18:00 Gloomhaven Brettspiel
Donnerstag, 13. August
Freitag, 14. August
Samstag, 15. August
Geschlossene Gruppe 13:00 Erwachen der Runenherrscher Pathfinder Geschlossene Gruppe 17:00 Der alte Schmutz von Caltentrutz Splittermond (Splitterträger)
Sonntag, 16. August
Montag, 17. August
Dienstag, 18. August
Mittwoch, 19. August
Donnerstag, 20. August
Freitag, 21. August
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Die unvergängliche Zauberin Dungeon Crawl Classics (DCC Stufe 3) Geschlossene Gruppe 19:00 Ravenloft D&D: Ravenloft
Samstag, 22. August
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00 HdH-Grillfeier
Sonntag, 23. August
Geschlossene Gruppe 15:00 Odyssey der Drachenfürsten Schatten des Dämonenfürsten Geschlossene Gruppe 18:00 INS Cthulhu
Montag, 24. August
Geschlossene Gruppe 18:30 Gloomhaven Brettspiel Geschlossene Gruppe 19:00 Ravenloft D&D: Ravenloft
Dienstag, 25. August
Geschlossene Gruppe 17:00 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5 Geschlossene Gruppe 19:30 Ghostbusters (roll20) Brettspiel
Mittwoch, 26. August
Donnerstag, 27. August
Freitag, 28. August
Geschlossene Gruppe 19:00 Forbidden Lands Stanegist-Kampagne
Samstag, 29. August
Sonntag, 30. August
Geschlossene Gruppe 15:00 Rollenspiel Geschlossene Gruppe 18:00 Der schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
Montag, 31. August
Geschlossene Gruppe 18:00 Gloomhaven Brettspiel
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
31
27.7.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Smaskrifter V DSA (Hasi Gruppe)
28.7.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5
29.7.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Gloomhaven Brettspiel
30.7.
31.7.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Der Königssohn aus Elfenland Dungeon Crawl Classics (DCC Stufe 2)
1.8.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Erwachen der Runenherrscher Pathfinder Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Forbidden Lands
2.8.
Geschlossene Gruppe 15:00-21:00 Odyssey der Drachefürsten D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 INS Cthulhu
32
3.8.
4.8.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Ghostbusters (roll20) Brettspiel
5.8.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Gloomhaven Brettspiel
6.8.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Ravenloft + Vereinsraumputz D&D: Ravenloft
7.8.
Geschlossene Gruppe 13:30-17:00 Ferienpass Brettspiele Ferienpass-Aktion (für Marchtrenker Schüler)
8.8.
Geschlossene Gruppe 14:00-18:55 Kadaverkrone Pathfinder Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Brettspielabend
9.8.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Cthulhu
33
10.8.
11.8.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5
12.8.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Gloomhaven Brettspiel
13.8.
14.8.
15.8.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Erwachen der Runenherrscher Pathfinder Geschlossene Gruppe 17:00-22:30 Der alte Schmutz von Caltentrutz Splittermond (Splitterträger)
16.8.
34
17.8.
18.8.
19.8.
20.8.
21.8.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Die unvergängliche Zauberin Dungeon Crawl Classics (DCC Stufe 3) Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Ravenloft D&D: Ravenloft
22.8.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00-23:55 HdH-Grillfeier
23.8.
Geschlossene Gruppe 15:00-21:00 Odyssey der Drachenfürsten Schatten des Dämonenfürsten Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 INS Cthulhu
35
24.8.
Geschlossene Gruppe 18:30-23:55 Gloomhaven Brettspiel Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Ravenloft D&D: Ravenloft
25.8.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5 Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Ghostbusters (roll20) Brettspiel
26.8.
27.8.
28.8.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Forbidden Lands Stanegist-Kampagne
29.8.
30.8.
Geschlossene Gruppe 15:00-23:55 Rollenspiel Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Der schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
36
31.8.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Gloomhaven Brettspiel
1.9.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Abgesagt: Gloomhaven Brettspiel
2.9.
3.9.
4.9.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:30-23:55 Shutter Mountain Dungeon Crawl Classics (DCC Kampagne)
5.9.
Geschlossene Gruppe 10:00-23:59 Comic Con Wels Geschlossene GruppeFixtermin 14:00-23:55 Los Muertos Finale Meine
6.9.
Geschlossene Gruppe 00:00-18:55 Comic Con Wels
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin