^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Mittwoch, 1. Juli
Donnerstag, 2. Juli
Geschlossene Gruppe 19:00 Rabenhorst D&D: Ravenloft
Freitag, 3. Juli
Geschlossene Gruppe 19:00 Jenseits der Wolfslande DSA (DSA Retro)
Samstag, 4. Juli
Geschlossene Gruppe 19:00 Odyssey der Drahenfürsten D&D 5
Sonntag, 5. Juli
Geschlossene Gruppe 18:00 Mutant Year Zero
Montag, 6. Juli
Dienstag, 7. Juli
Mittwoch, 8. Juli
Donnerstag, 9. Juli
Geschlossene Gruppe 19:30 Abgesagt: Ghostbusters (roll20) Brettspiel
Freitag, 10. Juli
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Smaskrifter IV DSA (Hasi Gruppe)
Samstag, 11. Juli
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00 Zombicide Invasion Brettspiel Geschlossene Gruppe 19:00 Forbidden Lands
Sonntag, 12. Juli
Geschlossene GruppeFixtermin 15:00 Meisterversammlung Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Abgesagt: INS Cthulhu
Montag, 13. Juli
Geschlossene Gruppe 18:00 Gloomhaven Brettspiel
Dienstag, 14. Juli
Geschlossene Gruppe 17:00 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5
Mittwoch, 15. Juli
Donnerstag, 16. Juli
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Rabenhorst AD&D
Freitag, 17. Juli
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Der Fluch der Barbarenkönige Dungeon Crawl Classics (Dungeon Crawl Classics)
Samstag, 18. Juli
Geschlossene Gruppe 13:00 Kadaverkrone Pathfinder Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Brettspielabend
Sonntag, 19. Juli
Geschlossene Gruppe 16:00 Abgesagt: Odyssey der Drachenfürsten Schatten des Dämonenfürsten
Montag, 20. Juli
Dienstag, 21. Juli
Mittwoch, 22. Juli
Donnerstag, 23. Juli
Freitag, 24. Juli
Samstag, 25. Juli
Geschlossene Gruppe 13:00 Shadows of Brimstone pathfinder-Gruppe Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:30 Ferienpass Rollenspiele Ferienpass-Aktion (für Marchtrenker Schüler)
Sonntag, 26. Juli
Geschlossene Gruppe 14:00 Odyssey der Drachenfürsten D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Mutant Year Zero
Montag, 27. Juli
Geschlossene Gruppe 19:30 Smaskrifter V DSA (Hasi Gruppe)
Dienstag, 28. Juli
Geschlossene Gruppe 17:00 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5
Mittwoch, 29. Juli
Donnerstag, 30. Juli
Geschlossene Gruppe 19:00 Ravenloft D&D: Ravenloft
Freitag, 31. Juli
Geschlossene Gruppe 19:00 Der Königssohn aus Elfenland Dungeon Crawl Classics (DCC Stufe 2)
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27
29.6.
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Gloomhaven Brettspiel
30.6.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Abgesagt: Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5 Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Ghostbusters (roll20) Brettspiel
1.7.
2.7.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Rabenhorst D&D: Ravenloft
3.7.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Jenseits der Wolfslande DSA (DSA Retro)
4.7.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Odyssey der Drahenfürsten D&D 5
5.7.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Mutant Year Zero
28
6.7.
7.7.
8.7.
9.7.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Abgesagt: Ghostbusters (roll20) Brettspiel
10.7.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Smaskrifter IV DSA (Hasi Gruppe)
11.7.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00-18:55 Zombicide Invasion Brettspiel Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Forbidden Lands
12.7.
Geschlossene GruppeFixtermin 15:00-18:00 Meisterversammlung Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Abgesagt: INS Cthulhu
29
13.7.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Gloomhaven Brettspiel
14.7.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5
15.7.
16.7.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Rabenhorst AD&D
17.7.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Der Fluch der Barbarenkönige Dungeon Crawl Classics (Dungeon Crawl Classics)
18.7.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Kadaverkrone Pathfinder Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Brettspielabend
19.7.
Geschlossene Gruppe 16:00-21:55 Abgesagt: Odyssey der Drachenfürsten Schatten des Dämonenfürsten
30
20.7.
21.7.
22.7.
23.7.
24.7.
25.7.
Geschlossene Gruppe 13:00-23:55 Shadows of Brimstone pathfinder-Gruppe Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:30-18:00 Ferienpass Rollenspiele Ferienpass-Aktion (für Marchtrenker Schüler)
26.7.
Geschlossene Gruppe 14:00-17:55 Odyssey der Drachenfürsten D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Mutant Year Zero
31
27.7.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Smaskrifter V DSA (Hasi Gruppe)
28.7.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Waterdeep: Verlies des wahnsinnigen M... D&D 5
29.7.
30.7.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Ravenloft D&D: Ravenloft
31.7.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Der Königssohn aus Elfenland Dungeon Crawl Classics (DCC Stufe 2)
1.8.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Erwachen der Runenherrscher Pathfinder Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Forbidden Lands
2.8.
Geschlossene Gruppe 16:00-21:00 Odyssey der Drachefürsten D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 INS Cthulhu Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Der schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin