^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Sonntag, 1. Dezember
Montag, 2. Dezember
Geschlossene Gruppe 16:30 DSA
Dienstag, 3. Dezember
Geschlossene Gruppe 17:00 DnD Drachenraub D&D 5
Mittwoch, 4. Dezember
Donnerstag, 5. Dezember
Geschlossene Gruppe 19:00 Das große Abenteuer der Ewoks Star Wars d20 RPG (WotC)
Freitag, 6. Dezember
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Der Schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
Samstag, 7. Dezember
Geschlossene GruppeNichtraucherrundeFixtermin 13:00 Los Muertos Finale Meine Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Brettspielabend Battlestar Galactica Battlestar Galactica RPG
Sonntag, 8. Dezember
Geschlossene Gruppe 13:00 Geister von Salzmarsch D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Die Piraten vom Großen Fluss DSA (DSA5 Einsteiger)
Montag, 9. Dezember
Dienstag, 10. Dezember
Mittwoch, 11. Dezember
Donnerstag, 12. Dezember
Geschlossene Gruppe 19:00 Space 1889 Rollenspiel
Freitag, 13. Dezember
Geschlossene Gruppe 19:00 Forbidden Lands
Samstag, 14. Dezember
Geschlossene Gruppe 14:00 Geister von Salzmarsch Meisterversammlung Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 MechWarrior Brettspiel
Sonntag, 15. Dezember
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 INS Cthulhu
Montag, 16. Dezember
Dienstag, 17. Dezember
Geschlossene Gruppe 17:00 DnD Drachenraub D&D 5
Mittwoch, 18. Dezember
Donnerstag, 19. Dezember
Geschlossene Gruppe 19:00 Space 1889 Rollenspiel
Freitag, 20. Dezember
Geschlossene Gruppe 19:00 Das Lied der Schmerzen - Finale III Numenera (Numenera Runde)
Samstag, 21. Dezember
Geschlossene Gruppe 14:00 Cthulhu Wars Brettspiel (Streitis) Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Das Lied der Nagafrau Midgard
Sonntag, 22. Dezember
Geschlossene Gruppe 18:00 Der Schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
Montag, 23. Dezember
Dienstag, 24. Dezember
Mittwoch, 25. Dezember
Donnerstag, 26. Dezember
Geschlossene Gruppe 18:00 Schwarzwald Requiem Cthulhu (Cthulhu Marathon)
Freitag, 27. Dezember
Geschlossene Gruppe 18:00 So tief die Schwere See Rollenspiel (Thomas W Runde)
Samstag, 28. Dezember
Geschlossene Gruppe 19:00 Wiener Blut Cthulhu (Cthulhu Marathon)
Sonntag, 29. Dezember
Geschlossene Gruppe 18:00 Erben der Legenden - Die Hexe von Thu... Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
Montag, 30. Dezember
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 16:00 Dungeon World
Dienstag, 31. Dezember
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
48
25.11.
26.11.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 D&D D&D 5 (Grabmal der Vernichtung)
27.11.
28.11.
29.11.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Erben der Legenden - Die Hexe von Thu... Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
30.11.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 18:00-23:55 Weihnachtsfeier
1.12.
49
2.12.
Geschlossene Gruppe 16:30-23:55 DSA
3.12.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 DnD Drachenraub D&D 5
4.12.
5.12.
Geschlossene Gruppe 19:00-22:55 Das große Abenteuer der Ewoks Star Wars d20 RPG (WotC)
6.12.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Der Schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
7.12.
Geschlossene GruppeNichtraucherrundeFixtermin 13:00-18:55 Los Muertos Finale Meine Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Brettspielabend Battlestar Galactica Battlestar Galactica RPG
8.12.
Geschlossene Gruppe 13:00-17:55 Geister von Salzmarsch D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Die Piraten vom Großen Fluss DSA (DSA5 Einsteiger)
50
9.12.
10.12.
11.12.
12.12.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Space 1889 Rollenspiel
13.12.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Forbidden Lands
14.12.
Geschlossene Gruppe 14:00-18:55 Geister von Salzmarsch Meisterversammlung Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 MechWarrior Brettspiel
15.12.
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 INS Cthulhu
51
16.12.
17.12.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 DnD Drachenraub D&D 5
18.12.
19.12.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Space 1889 Rollenspiel
20.12.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Das Lied der Schmerzen - Finale III Numenera (Numenera Runde)
21.12.
Geschlossene Gruppe 14:00-18:00 Cthulhu Wars Brettspiel (Streitis) Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Das Lied der Nagafrau Midgard
22.12.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Der Schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
52
23.12.
24.12.
25.12.
26.12.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Schwarzwald Requiem Cthulhu (Cthulhu Marathon)
27.12.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 So tief die Schwere See Rollenspiel (Thomas W Runde)
28.12.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Wiener Blut Cthulhu (Cthulhu Marathon)
29.12.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Erben der Legenden - Die Hexe von Thu... Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
01
30.12.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 16:00-23:55 Dungeon World
31.12.
1.1.
2.1.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 18:00-23:55 Wächter der Feenpforten Weihnachtsfeier (DSA5 Einsteiger)
3.1.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Diskussionsrunde Workshop
4.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Brettspielabend
5.1.
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 INS Cthulhu Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Der Schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin