^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Freitag, 1. November
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Forbidden Lands
Samstag, 2. November
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 13:00 Shadows of Brimstone Brettspiel (pathfinder-Gruppe) Geschlossene Gruppe 19:00 Das Lied der Schmerzen - Finale Numenera (Numenera Runde)
Sonntag, 3. November
Geschlossene Gruppe 18:00 Der Schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
Montag, 4. November
Geschlossene Gruppe 16:30 DSA
Dienstag, 5. November
Mittwoch, 6. November
Donnerstag, 7. November
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Das große Abenteuer der Ewoks Star Wars d20 RPG (WotC)
Freitag, 8. November
Geschlossene Gruppe 19:00 Geister von Salzmarsch D&D 5
Samstag, 9. November
Geschlossene Gruppe 13:00 Kadaverkrone Pathfinder Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Abgesagt: MechWarrior MechWarrior RPG
Sonntag, 10. November
Geschlossene Gruppe 18:00 Aufruhr in Altenbrück DSA (DSA5 Einsteiger)
Montag, 11. November
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 M&M Emerald City Mutants and Masterminds
Dienstag, 12. November
Geschlossene Gruppe 17:00 D&D D&D 5 (Grabmal der Vernichtung)
Mittwoch, 13. November
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Stammtisch
Donnerstag, 14. November
Geschlossene Gruppe 19:00 Das große Abenteuer der Ewoks Rollenspiel
Freitag, 15. November
Geschlossene Gruppe 19:00 Forbidden Lands
Samstag, 16. November
Geschlossene Gruppe 13:00 Kadaverkrone Pathfinder Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Brettspielabend Battlestar Galactica III
Sonntag, 17. November
Geschlossene Gruppe 17:00 Nyarlathoteps Putzkolonne Vereinsraumputz Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 INS Cthulhu
Montag, 18. November
Geschlossene Gruppe 16:30 DSA
Dienstag, 19. November
Mittwoch, 20. November
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Stammtisch
Donnerstag, 21. November
Geschlossene Gruppe 19:00 Das große Abenteuer der Ewoks Rollenspiel
Freitag, 22. November
Samstag, 23. November
Geschlossene Gruppe 19:00 Geister von Salzmarsch D&D 5
Sonntag, 24. November
Montag, 25. November
Dienstag, 26. November
Geschlossene Gruppe 17:00 D&D D&D 5 (Grabmal der Vernichtung)
Mittwoch, 27. November
Donnerstag, 28. November
Freitag, 29. November
Geschlossene Gruppe 19:00 Erben der Legenden - Die Hexe von Thu... Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
Samstag, 30. November
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 18:00 Weihnachtsfeier
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
44
28.10.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 M&M Emerald City Mutants and Masterminds
29.10.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Drachenraub D&D 5 (D&D 5) Geschlossene Gruppe 20:00-22:30 Smaskrifter Splittermond
30.10.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Space 1889 Rollenspiel
31.10.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Blackwater Creek Cthulhu (Cthulhu Halloween)
1.11.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Forbidden Lands
2.11.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 13:00-23:55 Shadows of Brimstone Brettspiel (pathfinder-Gruppe) Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Das Lied der Schmerzen - Finale Numenera (Numenera Runde)
3.11.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Der Schwarze Paladin Splittermond (Splittermond Elke)
45
4.11.
Geschlossene Gruppe 16:30-23:55 DSA
5.11.
6.11.
7.11.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Das große Abenteuer der Ewoks Star Wars d20 RPG (WotC)
8.11.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Geister von Salzmarsch D&D 5
9.11.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Kadaverkrone Pathfinder Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Abgesagt: MechWarrior MechWarrior RPG
10.11.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Aufruhr in Altenbrück DSA (DSA5 Einsteiger)
46
11.11.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 M&M Emerald City Mutants and Masterminds
12.11.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 D&D D&D 5 (Grabmal der Vernichtung)
13.11.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Stammtisch
14.11.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Das große Abenteuer der Ewoks Rollenspiel
15.11.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Forbidden Lands
16.11.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Kadaverkrone Pathfinder Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Brettspielabend Battlestar Galactica III
17.11.
Geschlossene Gruppe 17:00-18:00 Nyarlathoteps Putzkolonne Vereinsraumputz Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 INS Cthulhu
47
18.11.
Geschlossene Gruppe 16:30-23:55 DSA
19.11.
20.11.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Stammtisch
21.11.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Das große Abenteuer der Ewoks Rollenspiel
22.11.
23.11.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Geister von Salzmarsch D&D 5
24.11.
48
25.11.
26.11.
Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 D&D D&D 5 (Grabmal der Vernichtung)
27.11.
28.11.
29.11.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Erben der Legenden - Die Hexe von Thu... Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
30.11.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 18:00-23:55 Weihnachtsfeier
1.12.
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin