Montag, 1. Oktober
Dienstag, 2. Oktober
Mittwoch, 3. Oktober
18:30 Necessary Sacrifices (Shadow of the D... Schatten des Dämonenfürsten (Wechselmeister)
Donnerstag, 4. Oktober
Freitag, 5. Oktober
19:00 Tuss'n und Proletenlive Liverollenspiel (Apfelgruppe)
19:00 Hohe Tannen Dungeonslayers (Old Slayerhand)
Samstag, 6. Oktober
15:00 Earthdawn-Oneshot
Sonntag, 7. Oktober
13:00 Putzteufelkomando Vereinsraumputz
14:00 Zombicide nach gemeinschaftlichen Putzen Brettspiel
Montag, 8. Oktober
Dienstag, 9. Oktober
19:00 Live SL Besprechung Live-Besprechung
Mittwoch, 10. Oktober
19:00 Rollenspiel
Donnerstag, 11. Oktober
19:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
Freitag, 12. Oktober
19:00 MechWarrior MechWarrior RPG (Dragon Slayers)
Samstag, 13. Oktober
19:00 Diverse Brettspiele
Sonntag, 14. Oktober
10:00 GURPS
18:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
19:00 Königsdämmerung Cthulhu
Montag, 15. Oktober
Dienstag, 16. Oktober
19:00 Abgesagt: Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
Mittwoch, 17. Oktober
18:30 Necessary Sacrifices (Shadow of the D... Schatten des Dämonenfürsten (Wechselmeister)
Donnerstag, 18. Oktober
19:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
20:00 DSA G7
Freitag, 19. Oktober
19:00 Siema Pass Cthulhu (Cthulhu Testrunde)
Samstag, 20. Oktober
19:00 Abgesagt: Changeling Noir Changeling: The Lost
Sonntag, 21. Oktober
13:00 Trail of Cthulhu
18:00 Abgesagt: Alles Gold was glänzt A Song of Ice and Fire Roleplaying (Haus Goldfield)
Montag, 22. Oktober
Dienstag, 23. Oktober
Mittwoch, 24. Oktober
14:00 Character Creation Smaskrifter Cthulhu Now
Donnerstag, 25. Oktober
10:00 Spielemesse Essen
Freitag, 26. Oktober
17:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
Samstag, 27. Oktober
19:00 Changeling Noir Changeling: The Lost
Sonntag, 28. Oktober
Montag, 29. Oktober
Dienstag, 30. Oktober
Mittwoch, 31. Oktober
19:00 Die 12 Apostel Cthulhu (Cthulhu Halloween)
Vereinsraum
nicht im Vereinsraum
Abgesagt
Event
Teilnehmer/Mitspieler gesucht
Geschlossene Gruppe
Fixtermin