^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Freitag, 1. Juni
Samstag, 2. Juni
Geschlossene Gruppe 19:00 Winde der Wüste Dungeonslayers
Sonntag, 3. Juni
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrunde 13:00 Brimstone Brettspiel (Meine)
Montag, 4. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Smaskrifter 22. Sitzung - Das Finale Splittermond (Ebenhofer Gruppe)
Dienstag, 5. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 60 Faden Spinnenseide Splittermond (Splittermond Weißer Tiger) Geschlossene Gruppe 19:00 SchloWo Besprechnung Live-Besprechung
Mittwoch, 6. Juni
Geschlossene Gruppe 19:30 Cataclysm Rollenspiel
Donnerstag, 7. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:30 G7 DSA
Freitag, 8. Juni
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
Samstag, 9. Juni
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 MechWarrior Dragon Slayers Geschlossene Gruppe 20:00 Werwolf und sonstiges
Sonntag, 10. Juni
Geschlossene GruppeFixtermin 14:00 Abgesagt: Nodimato's Agent's Shadowrun
Montag, 11. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
Dienstag, 12. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Das Vermächtnis des Marek Polgar Splittermond (Splittermond Weißer Tiger)
Mittwoch, 13. Juni
Geschlossene Gruppe 19:00 Pathfinder
Donnerstag, 14. Juni
Geschlossene Gruppe 19:00 Aventurische Helden DSA (Hatschs Helden)
Freitag, 15. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Die Abscheulichen Dungeon Crawl Classics (für Level-4)
Samstag, 16. Juni
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrundeFixtermin 19:00 Brettspiel Talisman Geschlossene Gruppe 19:00 Aloha-He Cthulhu Now
Sonntag, 17. Juni
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Das Lied der Schmerzen Numenera
Montag, 18. Juni
Dienstag, 19. Juni
Mittwoch, 20. Juni
Geschlossene Gruppe 19:30 Cataclysm Rollenspiel
Donnerstag, 21. Juni
Geschlossene Gruppe 19:00 Aventurische Helden DSA (Hatschs Helden) Geschlossene Gruppe 19:30 G7 DSA
Freitag, 22. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Das Loch im Himmel Dungeon Crawl Classics (Level-0)
Samstag, 23. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Changeling Noir Rollenspiel
Sonntag, 24. Juni
Geschlossene Gruppe 14:00 Curse of Zdraht D&D: Ravenloft Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Königsdämmerung Cthulhu
Montag, 25. Juni
Dienstag, 26. Juni
Mittwoch, 27. Juni
Geschlossene Gruppe 19:00 Pathfinder
Donnerstag, 28. Juni
Freitag, 29. Juni
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Im Tal des Weißen Bibers Dungeonslayers (Winnetou-Rollenspiel)
Samstag, 30. Juni
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00 Fragged Empire (Oneshot) Rollenspiel Geschlossene Gruppe 19:00 Changeling Noir Rollenspiel
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
22
28.5.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
29.5.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Cthuluh Buchabenteuer Cthulhu Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Die Stadt der Gesichtslosen Splittermond (Splittermond Weißer Tiger)
30.5.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
31.5.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Fiasko Rollenspiel (Schlemmer Gruppe) Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Fiasko Rollenspiel (Schlemmer Gruppe)
1.6.
2.6.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Winde der Wüste Dungeonslayers
3.6.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrunde 13:00-23:55 Brimstone Brettspiel (Meine)
23
4.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Smaskrifter 22. Sitzung - Das Finale Splittermond (Ebenhofer Gruppe)
5.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 60 Faden Spinnenseide Splittermond (Splittermond Weißer Tiger) Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 SchloWo Besprechnung Live-Besprechung
6.6.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Cataclysm Rollenspiel
7.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:30-23:55 G7 DSA
8.6.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
9.6.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 MechWarrior Dragon Slayers Geschlossene Gruppe 20:00-23:55 Werwolf und sonstiges
10.6.
Geschlossene GruppeFixtermin 14:00-21:55 Abgesagt: Nodimato's Agent's Shadowrun
24
11.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
12.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Das Vermächtnis des Marek Polgar Splittermond (Splittermond Weißer Tiger)
13.6.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
14.6.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:30 Aventurische Helden DSA (Hatschs Helden)
15.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Die Abscheulichen Dungeon Crawl Classics (für Level-4)
16.6.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrundeFixtermin 19:00-23:55 Brettspiel Talisman Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Aloha-He Cthulhu Now
17.6.
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-22:55 Das Lied der Schmerzen Numenera
25
18.6.
19.6.
20.6.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Cataclysm Rollenspiel
21.6.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:30 Aventurische Helden DSA (Hatschs Helden) Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 G7 DSA
22.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Das Loch im Himmel Dungeon Crawl Classics (Level-0)
23.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Changeling Noir Rollenspiel
24.6.
Geschlossene Gruppe 14:00-23:55 Curse of Zdraht D&D: Ravenloft Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Königsdämmerung Cthulhu
26
25.6.
26.6.
27.6.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
28.6.
29.6.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Im Tal des Weißen Bibers Dungeonslayers (Winnetou-Rollenspiel)
30.6.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00-18:55 Fragged Empire (Oneshot) Rollenspiel Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Changeling Noir Rollenspiel
1.7.
Geschlossene Gruppe 10:00-21:55 1888 Steampunkt GURPS Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin