^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Donnerstag, 1. März
Geschlossene GruppeFixtermin 19:30 Berlin Shadowrun
Freitag, 2. März
Samstag, 3. März
Geschlossene Gruppe 19:00 Mythos Expeditions Cthulhu (Trail of Cthulhu )
Sonntag, 4. März
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
Montag, 5. März
Dienstag, 6. März
Mittwoch, 7. März
Geschlossene Gruppe 19:00 Pathfinder
Donnerstag, 8. März
Geschlossene Gruppe 19:00 G7 DSA
Freitag, 9. März
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Erben der Legenden Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
Samstag, 10. März
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrundeFixtermin 19:00 Brettspielabend
Sonntag, 11. März
Montag, 12. März
Dienstag, 13. März
Mittwoch, 14. März
Geschlossene Gruppe 19:00 Cataclysm Rollenspiel
Donnerstag, 15. März
Freitag, 16. März
Samstag, 17. März
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
Sonntag, 18. März
Geschlossene Gruppe 10:00 1888 Steampunk GURPS Geschlossene Gruppe 18:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke) Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Berge des Wahnsinns Cthulhu
Montag, 19. März
Dienstag, 20. März
Mittwoch, 21. März
Geschlossene Gruppe 19:00 Pathfinder
Donnerstag, 22. März
Geschlossene Gruppe 19:00 G7 DSA
Freitag, 23. März
Samstag, 24. März
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Tanz der Vampire Liverollenspiel (SchloWo Prolog)
Sonntag, 25. März
Geschlossene Gruppe 18:00 Das Lied der Schmerzen Numenera
Montag, 26. März
Dienstag, 27. März
Mittwoch, 28. März
Donnerstag, 29. März
Freitag, 30. März
Geschlossene Gruppe 19:00 Orakelknochen Cthulhu (Cthulhu Karfreitag)
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09
26.2.
27.2.
28.2.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Cataclysm Rollenspiel
1.3.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:30-23:55 Berlin Shadowrun
2.3.
3.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Mythos Expeditions Cthulhu (Trail of Cthulhu )
4.3.
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
10
5.3.
6.3.
7.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
8.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 G7 DSA
9.3.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Erben der Legenden Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
10.3.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrundeFixtermin 19:00-23:55 Brettspielabend
11.3.
11
12.3.
13.3.
14.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Cataclysm Rollenspiel
15.3.
16.3.
17.3.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
18.3.
Geschlossene Gruppe 10:00-18:00 1888 Steampunk GURPS Geschlossene Gruppe 18:00-22:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke) Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Berge des Wahnsinns Cthulhu
12
19.3.
20.3.
21.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
22.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 G7 DSA
23.3.
24.3.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Tanz der Vampire Liverollenspiel (SchloWo Prolog)
25.3.
Geschlossene Gruppe 18:00-22:55 Das Lied der Schmerzen Numenera
13
26.3.
27.3.
28.3.
29.3.
30.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Orakelknochen Cthulhu (Cthulhu Karfreitag)
31.3.
1.4.
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin