^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Dienstag, 1. Januar
Mittwoch, 2. Januar
Donnerstag, 3. Januar
Geschlossene Gruppe 18:00 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
Freitag, 4. Januar
Samstag, 5. Januar
Geschlossene Gruppe 13:00 Shadows of Brimstone Brettspiel Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 MechWarrior Geschlossene Gruppe 20:00 Operation Bodenlos Cthulhu Now
Sonntag, 6. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
Montag, 7. Januar
Dienstag, 8. Januar
Mittwoch, 9. Januar
Donnerstag, 10. Januar
Freitag, 11. Januar
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Die schwarze Meute Dungeonslayers (Old Slayerhand)
Samstag, 12. Januar
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Brettspielabend Diverse Brettspiele
Sonntag, 13. Januar
Geschlossene Gruppe 13:00 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Im Schatten des Dämonenfürsten
Montag, 14. Januar
Dienstag, 15. Januar
Mittwoch, 16. Januar
Donnerstag, 17. Januar
Freitag, 18. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Erben der Legenden Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
Samstag, 19. Januar
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Between the Dark and Light (Coriolis) Rollenspiel
Sonntag, 20. Januar
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Königsdämmerung Cthulhu
Montag, 21. Januar
Dienstag, 22. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Im Schatten des Dämonenfürsten III
Mittwoch, 23. Januar
Donnerstag, 24. Januar
Freitag, 25. Januar
Samstag, 26. Januar
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Im Schatten des Dämonenfürsten IV
Sonntag, 27. Januar
Geschlossene Gruppe 18:00 Der Schatz des Drachen III A Song of Ice and Fire Roleplaying
Montag, 28. Januar
Dienstag, 29. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Schatten des Dämonenfürsten V
Mittwoch, 30. Januar
Donnerstag, 31. Januar
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
01
31.12.
1.1.
2.1.
3.1.
Geschlossene Gruppe 18:00-22:55 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
4.1.
5.1.
Geschlossene Gruppe 13:00-23:55 Shadows of Brimstone Brettspiel Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 MechWarrior Geschlossene Gruppe 20:00-23:55 Operation Bodenlos Cthulhu Now
6.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
02
7.1.
8.1.
9.1.
10.1.
11.1.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Die schwarze Meute Dungeonslayers (Old Slayerhand)
12.1.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Brettspielabend Diverse Brettspiele
13.1.
Geschlossene Gruppe 13:00-17:55 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Im Schatten des Dämonenfürsten
03
14.1.
15.1.
16.1.
17.1.
18.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Erben der Legenden Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
19.1.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Between the Dark and Light (Coriolis) Rollenspiel
20.1.
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Königsdämmerung Cthulhu
04
21.1.
22.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Im Schatten des Dämonenfürsten III
23.1.
24.1.
25.1.
26.1.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Im Schatten des Dämonenfürsten IV
27.1.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Der Schatz des Drachen III A Song of Ice and Fire Roleplaying
05
28.1.
29.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Schatten des Dämonenfürsten V
30.1.
31.1.
1.2.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Der Schatz der toten Indianer Dungeonslayers (Old Slayerhand)
2.2.
3.2.
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin