^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Montag, 1. Januar
Dienstag, 2. Januar
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Smaskrifter 6. Sitzung Splittermond (Ebenhofer Gruppe)
Mittwoch, 3. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Cataclysm Rollenspiel
Donnerstag, 4. Januar
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Der goldene Preis A Song of Ice and Fire Roleplaying (Haus Goldfield)
Freitag, 5. Januar
Geschlossene GruppeNichtraucherrundeFixtermin 18:00 48 Stunden Untergrund Cthulhu Now
Samstag, 6. Januar
Geschlossene Gruppe 13:00 Abgesagt: Die Kadaverkrone Die Reise geht weiter Pathfinder Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Abgesagt: Kalamar D&D 5 (FbFk: Feledar, Haradhrak, Wiuxio, Sil Piulman)
Sonntag, 7. Januar
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 15:00 Falkengrunds letzte Hoffnung Beyond the Wall (Maggys Kids) Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Abgesagt: Berge des Wahnsinns Cthulhu
Montag, 8. Januar
Dienstag, 9. Januar
Mittwoch, 10. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Pathfinder
Donnerstag, 11. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 G7 DSA
Freitag, 12. Januar
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Das Herz des Galgenkönigs Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
Samstag, 13. Januar
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00 Massive Darkness Brettspiel Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrundeFixtermin 19:00 Numenera Brettspiel
Sonntag, 14. Januar
Geschlossene Gruppe 14:00 Shadows of Brimstone Brettspiel Geschlossene Gruppe 18:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
Montag, 15. Januar
Dienstag, 16. Januar
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Smaskrifter - 7. Sitzung Splittermond (Ebenhofer Gruppe)
Mittwoch, 17. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Abgesagt: Cataclysm Rollenspiel
Donnerstag, 18. Januar
Freitag, 19. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Engel Kanael, Lemuel, Ariel, Ignaziel, Elessiel
Samstag, 20. Januar
Geschlossene Gruppe 13:00 Galaxy Defenders Brettspiel Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Splittermond Einsteigerrunde (Die Bas...
Sonntag, 21. Januar
Geschlossene Gruppe 18:00 Das Lied der Schmerzen Numenera (Pathfinder Gruppe)
Montag, 22. Januar
Dienstag, 23. Januar
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 SL Teamsitzung Live-Besprechung (SCHLOWO 18 SL)
Mittwoch, 24. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 Pathfinder
Donnerstag, 25. Januar
Geschlossene Gruppe 19:00 G7 DSA
Freitag, 26. Januar
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Die Rückkehr der Frostgötter Dungeon Crawl Classics
Samstag, 27. Januar
Geschlossene Gruppe 13:00 Die Kadaverkrone Pathfinder Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 MechWarrior Dragon Slayers
Sonntag, 28. Januar
Geschlossene Gruppe 15:00 Vorstandssitzung Geschlossene Gruppe 18:00 Berge des Wahnsinns Cthulhu
Montag, 29. Januar
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
Dienstag, 30. Januar
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
01
1.1.
2.1.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:00 Smaskrifter 6. Sitzung Splittermond (Ebenhofer Gruppe)
3.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Cataclysm Rollenspiel
4.1.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Der goldene Preis A Song of Ice and Fire Roleplaying (Haus Goldfield)
5.1.
Geschlossene GruppeNichtraucherrundeFixtermin 18:00-23:55 48 Stunden Untergrund Cthulhu Now
6.1.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Abgesagt: Die Kadaverkrone Die Reise geht weiter Pathfinder Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Abgesagt: Kalamar D&D 5 (FbFk: Feledar, Haradhrak, Wiuxio, Sil Piulman)
7.1.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 15:00-19:55 Falkengrunds letzte Hoffnung Beyond the Wall (Maggys Kids) Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Abgesagt: Berge des Wahnsinns Cthulhu
02
8.1.
9.1.
10.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
11.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 G7 DSA
12.1.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Das Herz des Galgenkönigs Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
13.1.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00-18:55 Massive Darkness Brettspiel Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrundeFixtermin 19:00-23:55 Numenera Brettspiel
14.1.
Geschlossene Gruppe 14:00-23:55 Shadows of Brimstone Brettspiel Geschlossene Gruppe 18:00-22:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
03
15.1.
16.1.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Smaskrifter - 7. Sitzung Splittermond (Ebenhofer Gruppe)
17.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Abgesagt: Cataclysm Rollenspiel
18.1.
19.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Engel Kanael, Lemuel, Ariel, Ignaziel, Elessiel
20.1.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Galaxy Defenders Brettspiel Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Splittermond Einsteigerrunde (Die Bas...
21.1.
Geschlossene Gruppe 18:00-22:55 Das Lied der Schmerzen Numenera (Pathfinder Gruppe)
04
22.1.
23.1.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:00 SL Teamsitzung Live-Besprechung (SCHLOWO 18 SL)
24.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
25.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 G7 DSA
26.1.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Die Rückkehr der Frostgötter Dungeon Crawl Classics
27.1.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Die Kadaverkrone Pathfinder Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 MechWarrior Dragon Slayers
28.1.
Geschlossene Gruppe 15:00-17:55 Vorstandssitzung Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Berge des Wahnsinns Cthulhu
05
29.1.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
30.1.
31.1.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Cataclysm Rollenspiel
1.2.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:30-23:55 Berlin Shadowrun
2.2.
Geschlossene Gruppe 16:00-23:55 Brimstone Rollenspiel
3.2.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 D&D Kalamar D&D 5 (FbFk)
4.2.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Mythos Expeditions Cthulhu (Trail of Cthulhu)
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin