^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Sonntag, 1. April
Montag, 2. April
Geschlossene Gruppe 19:30 Death among the Pines Dungeon Crawl Classics
Dienstag, 3. April
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 18:00 Smaskrifter 14. Sitzung Splittermond (Ebenhofer Gruppe) Geschlossene Gruppe 19:00 Shadowrun Geschlossene Gruppe 19:00 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
Mittwoch, 4. April
Geschlossene Gruppe 18:30 Wechselmeister - Das Vermächtnis der... Pathfinder
Donnerstag, 5. April
Geschlossene Gruppe 19:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze Geschlossene Gruppe 19:30 G7 DSA
Freitag, 6. April
Geschlossene Gruppe 19:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
Samstag, 7. April
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 MechWarrior Dragon Slayers
Sonntag, 8. April
Geschlossene Gruppe 15:00 Vorstandssitzung Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Königsdämmerung Cthulhu
Montag, 9. April
Dienstag, 10. April
Geschlossene Gruppe 19:00 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
Mittwoch, 11. April
Geschlossene Gruppe 19:30 Cataclysm Rollenspiel
Donnerstag, 12. April
Freitag, 13. April
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Erben der Legenden Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
Samstag, 14. April
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 10:00 ComicCon Austria Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrunde 14:00 Shadows of Brimstone Brettspiel Geschlossene Gruppe 20:00 Trail of Cthulhu
Sonntag, 15. April
Montag, 16. April
Dienstag, 17. April
Geschlossene Gruppe 19:00 Cthulhu Geschlossene Gruppe 19:00 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
Mittwoch, 18. April
Geschlossene Gruppe 19:00 Pathfinder
Donnerstag, 19. April
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00 Vereinsraumputz Jeder ist eingeladen! Geschlossene Gruppe 19:30 G7 Rollenspiel
Freitag, 20. April
Geschlossene Gruppe 19:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
Samstag, 21. April
Geschlossene Gruppe 14:00 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Brettspielabend Shadows of Brimstone
Sonntag, 22. April
Geschlossene Gruppe 10:00 Steampunk GURPS Geschlossene Gruppe 14:00 Lover in the Ice Cthulhu Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 18:00 Abgesagt: Shutter Mountain Dungeon Crawl Classics
Montag, 23. April
Dienstag, 24. April
Geschlossene Gruppe 19:00 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
Mittwoch, 25. April
Geschlossene Gruppe 19:30 Cataclysm Rollenspiel
Donnerstag, 26. April
Geschlossene Gruppe 19:30 Shadowrun
Freitag, 27. April
Geschlossene Gruppe 18:00 Curse of Zdraht Star Wars: Edge of the Empire (FFG)
Samstag, 28. April
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00 Sipbachzeller Spieletage Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00 Massive Darkness Brettspiel
Sonntag, 29. April
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 09:00 Sipbachzeller Spieletage Geschlossene Gruppe 10:00 Elektrische Umbauten Vereinsraumputz Geschlossene Gruppe 18:00 Königsdämmerung Cthulhu
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13
26.3.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
27.3.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:00 Smaskrifter - 13. Sitzung Splittermond (Ebenhofer Gruppe) Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
28.3.
29.3.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Berlin Shadowrun
30.3.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Abblende Cthulhu (Cthulhu Karfreitag)
31.3.
Geschlossene Gruppe 10:00-18:55 Die Kadaverkrone Die Reise geht weiter Rollenspiel Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Shadows of Esteren
1.4.
14
2.4.
Geschlossene Gruppe 19:30-22:55 Death among the Pines Dungeon Crawl Classics
3.4.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 18:00-23:00 Smaskrifter 14. Sitzung Splittermond (Ebenhofer Gruppe) Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Shadowrun Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
4.4.
Geschlossene Gruppe 18:30-22:30 Wechselmeister - Das Vermächtnis der... Pathfinder
5.4.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Drachenlanze D&D: Drachenlanze Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 G7 DSA
6.4.
Geschlossene Gruppe 19:00-22:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
7.4.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 MechWarrior Dragon Slayers
8.4.
Geschlossene Gruppe 15:00-17:55 Vorstandssitzung Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Königsdämmerung Cthulhu
15
9.4.
10.4.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
11.4.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Cataclysm Rollenspiel
12.4.
13.4.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Erben der Legenden Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
14.4.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 10:00-23:59 ComicCon Austria Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrunde 14:00-20:00 Shadows of Brimstone Brettspiel Geschlossene Gruppe 20:00-23:55 Trail of Cthulhu
15.4.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:00-18:55 ComicCon Austria
16
16.4.
17.4.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Cthulhu Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
18.4.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
19.4.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 19:00-23:55 Vereinsraumputz Jeder ist eingeladen! Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 G7 Rollenspiel
20.4.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
21.4.
Geschlossene Gruppe 14:00-18:55 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Brettspielabend Shadows of Brimstone
22.4.
Geschlossene Gruppe 10:00-17:55 Steampunk GURPS Geschlossene Gruppe 14:00-23:55 Lover in the Ice Cthulhu Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 18:00-22:55 Abgesagt: Shutter Mountain Dungeon Crawl Classics
17
23.4.
24.4.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Auf der Spur des weißen Tigers Splittermond
25.4.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Cataclysm Rollenspiel
26.4.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Shadowrun
27.4.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Curse of Zdraht Star Wars: Edge of the Empire (FFG)
28.4.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00-21:55 Sipbachzeller Spieletage Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00-18:55 Massive Darkness Brettspiel
29.4.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 09:00-16:55 Sipbachzeller Spieletage Geschlossene Gruppe 10:00-17:55 Elektrische Umbauten Vereinsraumputz Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Königsdämmerung Cthulhu
18
30.4.
Geschlossene Gruppe 10:00-18:55 Elektrische Umbauten Vereinsraumputz Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
1.5.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Das Lied der Schmerzen Numenera
2.5.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Pathfinder
3.5.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
4.5.
5.5.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Brettspiel
6.5.
Geschlossene GruppeFixtermin 15:00-21:55 Rollenspiel
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin