^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Montag, 1. Oktober
Dienstag, 2. Oktober
Mittwoch, 3. Oktober
Geschlossene Gruppe 18:30 Necessary Sacrifices (Shadow of the D... Rollenspiel (Wechselmeister)
Donnerstag, 4. Oktober
Freitag, 5. Oktober
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Hohe Tannen Dungeonslayers (Old Slayerhand) Geschlossene Gruppe 19:00 Tuss'n und Proletenlive Liverollenspiel (Apfelgruppe)
Samstag, 6. Oktober
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 15:00 Earthdawn-Oneshot
Sonntag, 7. Oktober
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00 Putzteufelkomando Vereinsraumputz Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00 Zombicide nach gemeinschaftlichen Putzen Brettspiel
Montag, 8. Oktober
Dienstag, 9. Oktober
Geschlossene Gruppe 19:00 Live SL Besprechung Live-Besprechung
Mittwoch, 10. Oktober
Geschlossene Gruppe 19:00 Rollenspiel
Donnerstag, 11. Oktober
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
Freitag, 12. Oktober
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 MechWarrior Dragon Slayers
Samstag, 13. Oktober
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Diverse Brettspiele
Sonntag, 14. Oktober
Geschlossene Gruppe 10:00 GURPS Geschlossene Gruppe 18:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke) Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Königsdämmerung Cthulhu
Montag, 15. Oktober
Dienstag, 16. Oktober
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00 Abgesagt: Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
Mittwoch, 17. Oktober
Geschlossene Gruppe 18:30 Necessary Sacrifices (Shadow of the D... Rollenspiel (Wechselmeister)
Donnerstag, 18. Oktober
Geschlossene Gruppe 19:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze Geschlossene Gruppe 20:00 DSA G7
Freitag, 19. Oktober
Geschlossene Gruppe 19:00 Siema Pass Cthulhu (Cthulhu Testrunde)
Samstag, 20. Oktober
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Changeling Noir Changeling: The Lost
Sonntag, 21. Oktober
Geschlossene Gruppe 13:00 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Abgesagt: Alles Gold was glänzt A Song of Ice and Fire Roleplaying (Haus Goldfield)
Montag, 22. Oktober
Dienstag, 23. Oktober
Mittwoch, 24. Oktober
Donnerstag, 25. Oktober
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 10:00 Spielemesse Essen
Freitag, 26. Oktober
Geschlossene Gruppe 17:00 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
Samstag, 27. Oktober
Geschlossene Gruppe 19:00 Changeling Noir Changeling: The Lost
Sonntag, 28. Oktober
Montag, 29. Oktober
Dienstag, 30. Oktober
Mittwoch, 31. Oktober
Geschlossene Gruppe 19:00 Die 12 Apostel Cthulhu (Cthulhu Halloween)
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
40
1.10.
2.10.
3.10.
Geschlossene Gruppe 18:30-22:30 Necessary Sacrifices (Shadow of the D... Rollenspiel (Wechselmeister)
4.10.
5.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Hohe Tannen Dungeonslayers (Old Slayerhand) Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Tuss'n und Proletenlive Liverollenspiel (Apfelgruppe)
6.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 15:00-23:55 Earthdawn-Oneshot
7.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 13:00-13:55 Putzteufelkomando Vereinsraumputz Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00-19:30 Zombicide nach gemeinschaftlichen Putzen Brettspiel
41
8.10.
9.10.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Live SL Besprechung Live-Besprechung
10.10.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Rollenspiel
11.10.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
12.10.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 MechWarrior Dragon Slayers
13.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Diverse Brettspiele
14.10.
Geschlossene Gruppe 10:00-17:55 GURPS Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke) Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Königsdämmerung Cthulhu
42
15.10.
16.10.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 Abgesagt: Mutants & Masterminds: Emerald City K... Mutants and Masterminds
17.10.
Geschlossene Gruppe 18:30-22:45 Necessary Sacrifices (Shadow of the D... Rollenspiel (Wechselmeister)
18.10.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Drachenlanze D&D: Drachenlanze Geschlossene Gruppe 20:00-23:55 DSA G7
19.10.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Siema Pass Cthulhu (Cthulhu Testrunde)
20.10.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Changeling Noir Changeling: The Lost
21.10.
Geschlossene Gruppe 13:00-18:55 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Abgesagt: Alles Gold was glänzt A Song of Ice and Fire Roleplaying (Haus Goldfield)
43
22.10.
23.10.
24.10.
25.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 10:00-23:59 Spielemesse Essen
26.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:00-23:59 Spielemesse Essen Geschlossene Gruppe 17:00-23:55 Drachenlanze D&D: Drachenlanze
27.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:00-23:59 Spielemesse Essen Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Changeling Noir Changeling: The Lost
28.10.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:00-18:00 Spielemesse Essen
44
29.10.
30.10.
31.10.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Die 12 Apostel Cthulhu (Cthulhu Halloween)
1.11.
Geschlossene GruppeFixtermin 15:00-23:55 Filmcrew Besprechung
2.11.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Erben der Legenden Beyond the Wall (Scherzer Gruppe) Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 Kobolde fressen Baby Rollenspiel (Apfelgruppe)
3.11.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrunde 18:00-23:55 Shadows of Brimstone Brettspiel
4.11.
Geschlossene GruppeFixtermin 16:00-23:55 Königsdämmerung und Vereinsraumputz Cthulhu
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin