^Back To Top

Persönliches

Terminkalender

<< >>
Samstag, 1. September
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00 HeldenCon Aufbau Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 HeldenCon After Aufbau Night Gaming
Sonntag, 2. September
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrunde 10:00 HeldenCon 2018 Geschlossene Gruppe 18:00 HeldenCon Abbau
Montag, 3. September
Dienstag, 4. September
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
Mittwoch, 5. September
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 18:00 SCHLOWO 18 Besprechung Live-Besprechung (Live-SL 18)
Donnerstag, 6. September
Freitag, 7. September
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 Ein letzter Auftrag Rollenspiel (Speziell)
Samstag, 8. September
Geschlossene Gruppe 10:00 Wandreinigung Vereinsraumputz Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00 Brettspiel
Sonntag, 9. September
Geschlossene GruppeNichtraucherrundeFixtermin 18:00 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
Montag, 10. September
Geschlossene Gruppe 19:00 DnD D&D 5
Dienstag, 11. September
Geschlossene Gruppe 19:00 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
Mittwoch, 12. September
Donnerstag, 13. September
Geschlossene Gruppe 15:00 Clantreff Live-Besprechung
Freitag, 14. September
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 18:00 SchloWo Liverollenspiel Geschlossene Gruppe 19:00 Trail of Cthulhu
Samstag, 15. September
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:00 SchloWo Liverollenspiel
Sonntag, 16. September
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:01 SchloWo Liverollenspiel
Montag, 17. September
Dienstag, 18. September
Geschlossene Gruppe 19:00 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
Mittwoch, 19. September
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 18:00 Rollenspiel der Wechselmeister Wechselmeister
Donnerstag, 20. September
Geschlossene Gruppe 19:30 DSA
Freitag, 21. September
Geschlossene Gruppe 19:00 Das silberne Totem des Todes Dungeonslayers (Old Slayerhand)
Samstag, 22. September
Geschlossene Gruppe 14:00 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 19:00 MechWarrior Dragon Slayers
Sonntag, 23. September
Geschlossene Gruppe 10:00 Brimstone Brettspiel Geschlossene GruppeFixtermin 18:00 Königsdämmerung Cthulhu Geschlossene Gruppe 19:00 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
Montag, 24. September
Dienstag, 25. September
Geschlossene Gruppe 19:00 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
Mittwoch, 26. September
Donnerstag, 27. September
Geschlossene Gruppe 16:00 Brettspiel
Freitag, 28. September
Geschlossene Gruppe 19:00 Erben der Legenden Beyond the Wall
Samstag, 29. September
Geschlossene Gruppe 19:00 Changeling - Noir Changeling: The Lost
Sonntag, 30. September
Geschlossene Gruppe 10:00 1889 Steampunk and Gods GURPS Geschlossene Gruppe 19:00 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
35
27.8.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 19:00-23:55 SCHLOWO 18 Besprechung Live-Besprechung
28.8.
Geschlossene Gruppe 16:00-22:00 D&D Kampagne D&D 5 Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
29.8.
Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Abgesagt: Alles Gold was glänzt II A Song of Ice and Fire Roleplaying (Haus Goldfield)
30.8.
Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 Brujah - Treff Rollenspiel
31.8.
Geschlossene GruppeNichtraucherrundeFixtermin 19:00-23:55 Abgesagt: Erben der Legenden - Am großen Stein... Beyond the Wall (Scherzer Gruppe)
1.9.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 14:00-18:00 HeldenCon Aufbau Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 HeldenCon After Aufbau Night Gaming
2.9.
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtNichtraucherrunde 10:00-18:00 HeldenCon 2018 Geschlossene Gruppe 18:00-23:55 HeldenCon Abbau
36
3.9.
4.9.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
5.9.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 18:00-23:00 SCHLOWO 18 Besprechung Live-Besprechung (Live-SL 18)
6.9.
7.9.
Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 Ein letzter Auftrag Rollenspiel (Speziell)
8.9.
Geschlossene Gruppe 10:00-18:00 Wandreinigung Vereinsraumputz Teilnehmer/Mitspieler gesuchtFixtermin 19:00-23:55 Brettspiel
9.9.
Geschlossene GruppeNichtraucherrundeFixtermin 18:00-23:55 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
37
10.9.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 DnD D&D 5
11.9.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
12.9.
13.9.
Geschlossene Gruppe 15:00-20:00 Clantreff Live-Besprechung
14.9.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 18:00-23:59 SchloWo Liverollenspiel Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Trail of Cthulhu
15.9.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:00-23:59 SchloWo Liverollenspiel
16.9.
Teilnehmer/Mitspieler gesucht 00:01-13:00 SchloWo Liverollenspiel
38
17.9.
18.9.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
19.9.
Geschlossene GruppeNichtraucherrunde 18:00-22:30 Rollenspiel der Wechselmeister Wechselmeister
20.9.
Geschlossene Gruppe 19:30-23:55 DSA
21.9.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Das silberne Totem des Todes Dungeonslayers (Old Slayerhand)
22.9.
Geschlossene Gruppe 14:00-18:55 Trail of Cthulhu Geschlossene GruppeFixtermin 19:00-23:55 MechWarrior Dragon Slayers
23.9.
Geschlossene Gruppe 10:00-17:55 Brimstone Brettspiel Geschlossene GruppeFixtermin 18:00-23:55 Königsdämmerung Cthulhu Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Die heiligen Steine von Turubar Splittermond (Splittermond Elke)
39
24.9.
25.9.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Saltmarsh-Kampagne Rollenspiel
26.9.
27.9.
Geschlossene Gruppe 16:00-23:55 Brettspiel
28.9.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Erben der Legenden Beyond the Wall
29.9.
Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Changeling - Noir Changeling: The Lost
30.9.
Geschlossene Gruppe 10:00-18:55 1889 Steampunk and Gods GURPS Geschlossene Gruppe 19:00-23:55 Das Lied der Schmerzen Numenera (Numenera Runde)
Legende
Vereinsraum nicht im Vereinsraum Abgesagt
Teilnehmer/Mitspieler gesuchtTeilnehmer/Mitspieler gesucht Geschlossene GruppeGeschlossene Gruppe NichtraucherrundeNichtraucherrunde FixterminFixtermin